02 декабря 2023

Главное, определиться с местом расположения. Обычно место выбирают рядом с домом, это крайне удобно при частом посещении гостей также без внимания не остаётся какой-либо живописный уголок сада, такое соседство будет создавать романтическое настроение или вблизи водоёма (если такой имеется на участке). Если планируются частые барбекю или шашлыки место для беседки следуют выбирать более внимательно и осторожно, густая растительность по соседству нежелательна.

Беседки бывают двух типов: пергола и павильон.

Пергола (pergola) в переводе с итальянского означает "навес", это беседка в виде навеса, которая частично укрывает от солнца, внутри, может находится специальная лавка для сидения либо качели.

Павильон — более сложная конструкция, которая обязательно покрыта стойкой крышей имеет боковые стенки и вход, прекрасно защищает от любых погодных условий.

Типы беседок подразделяются на виды.

К открытым беседкам относятся:

Спа - беседки - это небольшие мини-бассейны под небольшим навесом.

Беседка шашлычница или барбекюшница, ещё их называют верандами - это открытая площадка с навесом.

К закрытым:

Беседка с мини-ванной - данный вид беседки обычно закрытого типа со стеклянными панелями и дверью.

Классическая беседка - частично либо полностью закрыта с трёх сторон и крышей у основания.

Беседки бывают разных форм: квадратные, круглые, овальные, прямоугольные, треугольные, а также соединяющие в себе несколько вариантов геометрической конструкции. Главной изюминкой в беседке выступает - крыша, её формы также разнообразны и уникальны на любой вкус.

Материал, из которой выполнена беседка также немало важен. Очень гармонично смотрятся беседки из дерева по типу русской избы или ажурные, вырезанные вручную. Металлические беседки представляют собой кованое произведение искусства. X порывают специальным порошковым покрытием и окрашивают в разнообразные цвета. Классические беседки традиционно выполняют из камня.

Также выбор пестрит разнообразием стилей. Любое веянье моды рано или поздно отражается и на беседках. Восточный стиль - это двухъярусные крыши, драпировка, лёгкость и воздушность, небольшой ветерок с Европы - это, конечно же - классика, комфорт и удобство. И последний критерий при выборе беседки - это размер.

При определении размера очень важно обдумать для каких целей будет возведена беседка, какое количество людей будет её посещать, в каком месте её расположение . Чем больше Ваша территория, тем больше может быть по размеру беседка. Площадь стандартных беседок колеблется от 5-и до 20-и кв.м.

Если вы, мысленно пролистав, все вышеперечисленные рекомендации понимаете что вам не по карману рассмотренные виды беседок, всегда можно обойтись самым простым вариантом - пластиковой беседкой-павильоном, которая станет прекрасным украшением любого, даже самого небольшого сада.

Вернуться к новостям
Товары к этой новости

Наша компания существует на рынке более 18 лет. Основное направление производство и продажа металлоконструкций для дачи , загородного домостроения , ландшафта и дизайна. Так-же выполняем изготовление металлоконструкций по эскизам , проэктам заказчика . Ведем полное сопровождения клиента от эскиза 3Д визуализации , проектной документации до монтажа и ввода в эксплатацию изделия.

Перечень часто заказываемых изделий: Крыльцо для дачи , козырьки над крыльцом , навесы для автомобиля , навесы для дачи из поликарбоната, беседки, мангалы, теплицы, хозблоки для дачи, душевые кабины, заборы из профлиста, заборные секции, декоративные садово-парковые ограждения.