Теплицы из сотового поликарбоната

06 августа 2020

На данный момент теплицы из поликарбоната представляют собой, пожалуй, самый современный вариант теплиц. Приобретая теплицы из поликарбоната, можно быть полностью уверенным в том, что растения внутри будут чувствовать себя очень хорошо. Кроме того, такая теплица является очень надежной и способна прослужить много времени. Именно поэтому в промышленных масштабах обычно используют именно поликарбонатные теплицы, так как лучше один раз потратиться на приобретение качественного оборудования, а затем спокойно работать, нежели постоянно прерывать работу из-за того, что приходится уделять много времени на ремонт.

Как раз ремонты теплицы из сотового поликарбоната не требуют. Поликарбонатные листы не рвутся, не бьются и не ломаются, так что они находятся по этому параметру на много шагов впереди стекла и полиэтиленовой пленки. Использование такого материала хорошо еще и тем, что он очень удобен при монтаже. Как показывает практика, построить несколько стеклянных теплиц и не разбить ни одного листа практически невозможно. В то время как поликарбонатные листы можно ронять, зная, что им ничего не сделается. Кроме того, их можно резать, не имея особых навыков и не боясь их расколоть, в отличие от стекла. Наконец, поликарбонатный лист не боится физических ударов, что важно не только для тех случаев, когда сам фермер по неосторожности заденет теплицу инструментом, но и в случае сильного снега или града, которые могут легко повредить стеклянные теплицы, не говоря уже о полиэтиленовых. Поэтому использование именно такого вида теплиц является намного более выгодным.

Наконец, стоит сказать и о долговечности поликарбоната. Полиэтиленовая пленка со временем приходит в негодность сама по себе – она начинает гнить, желтеть и превращаться в труху. Стекло порой может треснуть от резкого перепада температур. А вот поликарбонат способен сохранять свои прекрасные свойства в течение значительного промежутка времени. Ему не страшен ни дождь, ни град, ни жара, ни холод. Поэтому для того, кто хотел бы поставить теплицу «на века», лучше варианта просто не придумать.

Помимо этого, поликарбонатные теплицы выглядят очень привлекательно, а тепло они сохраняют на более высоком уровне, чем даже стекло. Поэтому растениям внутри наверняка будет очень уютно, и они будут неизменно радовать вас хорошим состоянием и высокой урожайностью.

Вернуться к новостям
Товары к этой новости

Наша компания существует на рынке более 18 лет. Основное направление производство и продажа металлоконструкций для дачи , загородного домостроения , ландшафта и дизайна. Так-же выполняем изготовление металлоконструкций по эскизам , проэктам заказчика . Ведем полное сопровождения клиента от эскиза 3Д визуализации , проектной документации до монтажа и ввода в эксплатацию изделия.

Перечень часто заказываемых изделий: Крыльцо для дачи , козырьки над крыльцом , навесы для автомобиля , навесы для дачи из поликарбоната, беседки, мангалы, теплицы, хозблоки для дачи, душевые кабины, заборы из профлиста, заборные секции, декоративные садово-парковые ограждения.