Что нужно для теплицы, в которой всегда будет урожай

27 июня 2022

Поэтому очень важно знать, чем оборудовать Вашу теплицу, чтобы урожай был не просто каждый сезон, а круглый год. Изначально может показаться, что это сложно и затратно, но поверьте, оно того стоит. Итак, 4 пункта, которые помогут Вам оборудовать свою тепличку так, что даже профессиональные дачники обзавидуются.

Стабильный и правильный обогрев

Понимая, в каком климате мы живем, становится ясно, что надежда на теплое солнышко не всегда оправдывает себя. Поэтому стоит внимательно подойти к вопросу обогрева Вашей теплицы. Если у Вас сезонные посадки, то можно использовать биологический обогрев за счет навоза, который будет выделять тепло в процессе разложения. Однако при желании получать урожай круглый год придется постараться на славу. И для этого нужно позаботиться о дополнении теплицы системой отопления. Для этого можно использовать отопление разных видов: печное, водяное, газовое либо комбинировать несколько вариантов.

Качественное освещение

Обычные лампы здесь не подойдут, так как они сильно нагреваются и не имеют синего спектра, а это очень негативно влияет на рост растений и на микроклимат внутри теплицы. Поэтому для освещения тепличного помещения необходимо использовать лампы, которые специально разработаны для теплиц. Они практически не нагреваются и создают освещение, которое способствует процессу фотосинтеза. К таким лампам относят люминесцентные, натриевые, ртутные, натриевые зеркальные и металлогалогенные. Подробнее о них мы расскажем в другой статье.

Система автополива

В отличие от ручного полива, автополив избавляет Вас от необходимости таскать ведра, стоять по два часа со шлангами и 24/7 думать о том, пересохла земля или нет. Также система автополива в разы уменьшает расход воды и не позволяет образовываться плотному слою грязи, который мешает корневой системе получать кислород. Достаточно один раз установить автополив, и система самостоятельно обеспечит Ваши растения необходимым количество влаги.

Вентиляция помещения

Вентиляция — не прихоть ради забавы, а один из надежных способов избавиться от конденсата, который вызывает у растений различные заболевания. И для этого достаточно грамотно оборудовать Вашу теплицу форточками. Только при правильной установке фрамуг и регулярного проветривания Вы сможете создать для Ваших растений сухой и приятный микроклимат.

Вернуться к новостям
Товары к этой новости

Наша компания существует на рынке более 18 лет. Основное направление производство и продажа металлоконструкций для дачи , загородного домостроения , ландшафта и дизайна. Так-же выполняем изготовление металлоконструкций по эскизам , проэктам заказчика . Ведем полное сопровождения клиента от эскиза 3Д визуализации , проектной документации до монтажа и ввода в эксплатацию изделия.

Перечень часто заказываемых изделий: Крыльцо для дачи , козырьки над крыльцом , навесы для автомобиля , навесы для дачи из поликарбоната, беседки, мангалы, теплицы, хозблоки для дачи, душевые кабины, заборы из профлиста, заборные секции, декоративные садово-парковые ограждения.