Как не ошибиться с выбором мангала

11 июня 2022

Отдых на свежем воздухе наиболее полный, обновляющий, наполняющий бодростью. Но чтобы своевременно пополнить силы, нужна вкусная еда. Самым удачным вариантом становятся шашлыки и другие продукты, приготовленные на открытом огне. В этом случае довольно сложно обойтись без мангала. Он значительно упрощает приготовление еды вне дома, на природе. С его помощью легче сделать ароматное блюдо, которое понравится всем.

Походный вариант мангала отлично подходит для путешествий: пешком или на велосипедах, когда вес ограничен. Разборная конструкция позволяет сложить его в удобную сумку или поместить в рюкзак. Удобен такой вариант и на даче с небольшим участком.

Какие бывают мангалы

Внешний вид мангалов бывает самый различный: от очень простого, минималистичного, до фигурных моделей с разнообразными декоративными деталями. Выбор зависит от личных предпочтений. Но мангалы отличаются и функциональностью, на основе которой выделяются виды.

  • Стационарный – обычно тяжелый мангал из чугуна. Оптимален для дачи или загородного дома, но не для походов. Его устанавливают на определенное место и перемещают редко. Конструкция долговечная, надежная, готовить на нем комфортно.
  • Складной – подходит и для загородного участка, и для перевозки. Он легко складывается и раскладывается, но не разбирается полностью. В результате габариты могут быть неудобными для переноски. Перевозить лучше на автомобиле.
  • Разборный вариант мангала наиболее компактный и легкий. Он хорошо подходит для пеших туристов и для перевозки в общественном транспорте. Чаще всего для выездов на природу выбирают именно складные мангалы.

Что учесть при выборе мангала

Если предстоит выбор и покупка мангала, то стоит определиться с рядом критериев. Во-первых, где и как он будет использоваться. Если нужен мангал на дачу, который будет стоять на одном месте, то лучше приобрести стационарный. Если же с дачи предстоят выходы по окрестностям или более дальние путешествия, то лучше подобрать более компактный и легкий вариант.

Играет свою роль и частота готовки. Если приготовление пищи на открытом огне любимое времяпрепровождение, то стоит купить основательную, чугунную модель подходящего размера. Если же на мангале еда готовится изредка, то подойдет складной вариант, который можно убрать и он не будет занимать пространство.

Вернуться к новостям

Наша компания существует на рынке более 18 лет. Основное направление производство и продажа металлоконструкций для дачи , загородного домостроения , ландшафта и дизайна. Так-же выполняем изготовление металлоконструкций по эскизам , проэктам заказчика . Ведем полное сопровождения клиента от эскиза 3Д визуализации , проектной документации до монтажа и ввода в эксплатацию изделия.

Перечень часто заказываемых изделий: Крыльцо для дачи , козырьки над крыльцом , навесы для автомобиля , навесы для дачи из поликарбоната, беседки, мангалы, теплицы, хозблоки для дачи, душевые кабины, заборы из профлиста, заборные секции, декоративные садово-парковые ограждения.