Как подготовить сад: 5 шагов для начинающих садоводов

08 мая 2022
Узнайте, какая у Вас климатическая зона

В первую очередь, все, что нужно для успешного садоводства – это верно посадить растение в определенное место и в нужное время. Эта формула начинается со знаний культур, которые произрастают в различных климатических регионах, и с понимания сезона, в который их стоит сажать. Поищите в интернете информацию о фруктах, овощах, цветах и травах, которые произрастают в Вашей зоне и, конечно, ознакомьтесь с датами первых и последних заморозков.

Выберите культуры

Какие культуры Вы хотели бы выращивать? Хотели бы создать цветочный сад, плодородный огород, фруктовый сад и травы или вообще все вместе? Рассчитайте, что Вы желаете выращивать и сопоставьте это с доступной территорией, составив планировку на бумаге. При наличии небольшого пространства, разумнее будет выбрать небольшие растения.

Подумайте над лучшим местом

Составив список культур для выращивания, подумайте над тем, что и где сажать. Многим цветам и овощам необходимо большее количество солнечного света, поэтому ищите участок, который достаточно освещается днем для выбранных культур. Выращивать растения лучше на ровном участке земли, расположенном рядом со строением, которое обеспечит защиту от ветра.

Купите необходимые инструменты

По крайней мере, Вам понадобится вложить деньги в крепкую лопату и перчатки (если этих вещей еще нет). Также желательно приобрести и некоторые другие полезные инструменты: грабли, резиновые сапоги (будет много грязи), совок для удобного наполнения горшков и кашпо почвой, секатор, чтобы легко обрезать кустарники и ветви, небольшая пила для труднодоступных мест и так далее.

Проанализируйте почву на своем участке

Прежде чем приступить непосредственно к посадке, сделайте агрохимический анализ почвы. Определите, какие в Вашей почве пропорции органических веществ и минералов и узнайте, нарушен ли уровень кислотности почвы (шкала рН). В случае дефицита питательных веществ, найдите информацию по исправлению любых дисбалансов и подготовьте почву так, чтобы она стала максимально плодородной.

Вернуться к новостям

Наша компания существует на рынке более 18 лет. Основное направление производство и продажа металлоконструкций для дачи , загородного домостроения , ландшафта и дизайна. Так-же выполняем изготовление металлоконструкций по эскизам , проэктам заказчика . Ведем полное сопровождения клиента от эскиза 3Д визуализации , проектной документации до монтажа и ввода в эксплатацию изделия.

Перечень часто заказываемых изделий: Крыльцо для дачи , козырьки над крыльцом , навесы для автомобиля , навесы для дачи из поликарбоната, беседки, мангалы, теплицы, хозблоки для дачи, душевые кабины, заборы из профлиста, заборные секции, декоративные садово-парковые ограждения.