Как украсить сад – несколько интересных идей

03 марта 2023

Независимо от размера участка, украшение сада – это определенно замечательная идея и важное событие одновременно. Создание обновленного внешнего вида садового участка необязательно связано с огромными затратами или долгосрочными работами. Как показывает практика, небольшие изменения и дополнения могут ярко преобразить сад и внести в него свежесть и прелесть.

Цветочные горшки и кашпо

Разместите свои любимые растения на участке, красиво и оригинально оформляя территорию. Это добавит очарования и характера к дизайну Вашего участка, и когда растения начнут цвести, сад заиграет всплесками целой гаммы цветов.

Также можно разбавить цветы искусственными растениями – порой они обманывают даже самых зорких садоводов. Искусственные цветы добавляют зелени и не увядают при смене времен года.

Фонари, лампы, светильники

Мягкое садовое освещение может невероятно преобразить территорию. Сидя с компанией во внутреннем дворике, теплым светом фонариков и ламп Вы создадите уютную атмосферу в сумерках, продляя душевное времяпрепровождение.

Существует много разных идей наружного освещения: от светильников на уровне земли до настенных и подвесных. Простой способ добавить атмосферности – это повесить цепочку лампочек на деревьях или заборе.

Газон, бордюр

Милая и аккуратная лужайка – показатель опрятности и ответственности хозяев. Не забывайте следить за стрижкой газона и покосом травы, ведь эти детали как ничто другое помогут придать саду свежести и эстетичности.

По краям газона или участков травы симпатичным выглядит красивый небольшой бордюр. К тому же, он станет отличным разграничителем клумб, травы, кустов и цветов, не позволяя им смешиваться и мешать друг другу.

Скамейка, птицы

Небольшая скамейка не занимает много места в саду и создает идеальное место для чтения книг, чаепития и послеобеденного отдыха на солнце. А подушки и коврики сделают ее еще уютнее и комфортнее, внося завершающие штрихи в Ваш обновленный сад.

Любителям дикой природы можно посоветовать соорудить удобные домики для птиц: скворечники, подставки или подвесные кормушки. Эта деталь не только неповторимо украсит Ваш уютный садовый участок, но и послужит полезным средством против вредителей и насекомых.

Вернуться к новостям
Товары к этой новости

Наша компания существует на рынке более 18 лет. Основное направление производство и продажа металлоконструкций для дачи , загородного домостроения , ландшафта и дизайна. Так-же выполняем изготовление металлоконструкций по эскизам , проэктам заказчика . Ведем полное сопровождения клиента от эскиза 3Д визуализации , проектной документации до монтажа и ввода в эксплатацию изделия.

Перечень часто заказываемых изделий: Крыльцо для дачи , козырьки над крыльцом , навесы для автомобиля , навесы для дачи из поликарбоната, беседки, мангалы, теплицы, хозблоки для дачи, душевые кабины, заборы из профлиста, заборные секции, декоративные садово-парковые ограждения.