Мангалы дачные и походные

02 августа 2020

Отдых на природе позволяет почувствовать жизнь по-новому. Свежий воздух наполняет силой, бодростью. А какой же отдых на природе без приготовленной на огне пищи и конечно шашлыков. И здесь не обойтись без мангала – верного помощника, значительно упрощающего кухню на природе и позволяющего создавать ароматные, ни с чем несравнимые блюда. Мангал походный как нельзя лучше подойдет, если вы решите отправиться на природу пешком или на велосипедах. Для этих целей он имеет разборную конструкцию, что позволит легко уместить его в сумку или рюкзак. Впрочем, раскладной мангал будет уместен и на даче, особенно если свободного пространства для установки стационарного маловато. Мангал купить в спб можно в интернет-магазине, где опытные консультанты помогут сделать оптимальный выбор.

Виды мангалов

По своему внешнему облику мангалы могут существенно отличаться и какой выбрать только вопрос вашего вкуса. Но основные отличия кроются в их функциональности. Здесь можно выделить несколько основных видов:

  • Стационарные – это, как правило, чугунный мангал, имеющий существенный вес. Брать такой в поход будет не удобно. Он отлично подойдет для использования на даче или в частном доме, где он устанавливается на постоянное место и нет необходимости его перемещать. Конструкция его очень надежна и долговечна, устойчива к воздействию внешней среды, а готовить на нем одно удовольствие.
  • Складной мангал применяется как в походных условиях, так и на даче. Его удобство в том, что в любой момент можно сложить или разложить в любом месте и он готов к использованию. Особенность его и в том, что его не нужно полностью разбирать, лишь сложить несколькими простыми движениями.
  • Разборный мангал можно разобрать полностью, при этом он имеет малый вес и занимает небольшой объем, что и делает его особенно привлекательным для туристов, отправляющихся в путешествие на природу.

Как выбрать мангал

Если вы задумались какой мангал для дачи купить, то в первую очередь определитесь, нужен стационарный, на котором будете часто готовить или мангал складной либо разборной конструкции. Если место на даче позволяет, и вы любитель часто готовить на свежем воздухе, то стоит обратить внимание на внушительные чугунные конструкции мангалов. В противном случае, лучше выбрать более легкий складной мангал.

Ну а для похода выбор более очевиден. Здесь оптимальным будет складной или разборный мангал имеющий небольшой вес, останется лишь выбрать размер, который зависит от численности компании, ваших желаний и возможностей. На самый дешевый мангал цена более чем доступная и позволить его себе сможет любой желающий.

Вернуться к новостям

Наша компания существует на рынке более 18 лет. Основное направление производство и продажа металлоконструкций для дачи , загородного домостроения , ландшафта и дизайна. Так-же выполняем изготовление металлоконструкций по эскизам , проэктам заказчика . Ведем полное сопровождения клиента от эскиза 3Д визуализации , проектной документации до монтажа и ввода в эксплатацию изделия.

Перечень часто заказываемых изделий: Крыльцо для дачи , козырьки над крыльцом , навесы для автомобиля , навесы для дачи из поликарбоната, беседки, мангалы, теплицы, хозблоки для дачи, душевые кабины, заборы из профлиста, заборные секции, декоративные садово-парковые ограждения.