Наборы инструментов для камина

04 августа 2021

В давние времена дровяные печи использовались только для обогрева помещения. И только с приходом эпохи Возрождения, камины стали изготавливаться с особой роскошью и оригинальностью. Порой их проектировали самые известные скульпторы и архитекторы. Тогда же и начали появляться всеми известные наборы для очага.

В наше время дровяные печи также используются как источники тепла. И, чтобы привлечь еще большее внимание, при проектировании дизайнеры предлагают использовать разнообразные комплекты с приспособлениями.

Какие предметы входят в стандартный набор

Как известно, чтобы вещь прослужила достаточно долго, за ней необходимо ухаживать. Для этого в комплекте имеется несколько предметов:

  • Одно из них - совок и щетка. С помощью них вы сможете убрать перегоревшие угли и поленья, а также избавиться от золы внутри или около топки;
  • Также в наличии имеются кочерга и щипцы. С их помощью удобно подкладывать, переворачивать, а также вынимать поленья в топку;
  • Нередко в набор для отопительного агрегата входят кованые дровницы. Они помогут вам экономнее использовать пространство около дровяной печи, а также подойдут для хранения небольшого количества дров;
  • Иногда, дополнительно в набор может входить ёмкость для угля и пепла, чаще всего изготовленная в виде ведра. При использовании оно не деформируется, и, к тому же идеально впишется в дизайн интерьера.

На данный момент комплекты для камина – не только оригинальное дополнение к отопительному агрегату, но и идеальная комплектация, рассчитанная на то, чтобы удобно обслуживать и ухаживать за дровяной печью.

Не стоит приобретать первые попавшиеся каминные комплекты. Важно, чтобы они удовлетворяли ряду требований:

  • долговечность;
  • практичность;
  • высокое качество;
  • устойчивость к механическим воздействиям;
  • эстетичный вид.
Вернуться к новостям

Наша компания существует на рынке более 18 лет. Основное направление производство и продажа металлоконструкций для дачи , загородного домостроения , ландшафта и дизайна. Так-же выполняем изготовление металлоконструкций по эскизам , проэктам заказчика . Ведем полное сопровождения клиента от эскиза 3Д визуализации , проектной документации до монтажа и ввода в эксплатацию изделия.

Перечень часто заказываемых изделий: Крыльцо для дачи , козырьки над крыльцом , навесы для автомобиля , навесы для дачи из поликарбоната, беседки, мангалы, теплицы, хозблоки для дачи, душевые кабины, заборы из профлиста, заборные секции, декоративные садово-парковые ограждения.