Особенности мебели в стиле лофт

04 августа 2021

Стиль зародился в США ещё в прошлом веке. Однако до сих пор такая мебель не выглядит устаревшей. Сегодня её можно встретить в баре, закусочной, ресторане или кофейне. Она придаёт уют любому заведению и дарит комфорт их посетителям.

Главные характеристики мебели

Мебель имеет следующие отличительные характеристики:

  1. Габариты. Кресла и столики подойдут для пары человек и даже небольшой компании;
  2. Оригинальный дизайн. При изготовлении столов и стульев используются различные материалы, сборка и техника обработки;
  3. Устойчивость. Конструкция отличается устойчивостью благодаря толстым ножкам и подставке.

При производстве мебели используется сочетание металла, ткани, дерева. Добавляется также мрамор, кожа и пластик. При этом искусственные материалы ничуть не хуже натуральных. Так, используется поликарбонат, синтетические ткани.

Такой материал отличается устойчивостью к механическим повреждениям, не вызывает аллергии и не требует особого ухода. Чтобы натуральный материал прослужил как можно дольше, его покрывают специальным раствором и лаком.

Преимущество мебели в стиле лофт заключается в цветовом разнообразии моделей. Так, можно подобрать изделия, которые будут гармонично вписываться в общий интерьер заведения. Это может быть оттенок натурального дерева или металл, спокойный цвет или яркий и контрастный.

Условия эксплуатации

Столы и кресла, выполненные в стиле лофт, требуют соблюдения некоторых правил по эксплуатации. К примеру, не рекомендуется устанавливать столы из дерева в помещениях, где присутствует повышенная влажность. Для улицы подойдёт специальная мебель, материал которой обладает устойчивостью к перепадам температур и влаге.

Для ухода за искусственным или натуральным материалам не нужно использовать щётки и губки. Лучше воспользоваться влажной тряпкой. Следует выбирать чистящее средство с особой тщательностью, поскольку при неправильном уходе на столе могут образоваться царапины. Правильный уход за мебелью продлит срок службы изделий и надолго сохранит их первоначальный внешний вид.

Вернуться к новостям
Товары к этой новости

Наша компания существует на рынке более 18 лет. Основное направление производство и продажа металлоконструкций для дачи , загородного домостроения , ландшафта и дизайна. Так-же выполняем изготовление металлоконструкций по эскизам , проэктам заказчика . Ведем полное сопровождения клиента от эскиза 3Д визуализации , проектной документации до монтажа и ввода в эксплатацию изделия.

Перечень часто заказываемых изделий: Крыльцо для дачи , козырьки над крыльцом , навесы для автомобиля , навесы для дачи из поликарбоната, беседки, мангалы, теплицы, хозблоки для дачи, душевые кабины, заборы из профлиста, заборные секции, декоративные садово-парковые ограждения.