Откатные ворота: за и против раздвижных ворот

01 марта 2022

Откатные ворота

Конструкция откатных ворот довольно понятна: при открывании и закрывании ворота откатываются на специальных опорных роликах по направляющему профилю из стороны в сторону. Откатные ворота могут быть как из сплошного единого полотна, так и из двух частей, раздвигающихся в противоположных направлениях.

Преимущества откатных ворот

Одним из самых мощных преимуществ откатных ворот является то, что они занимают гораздо меньше места при открывании, что делает их идеальным кандидатом при частых выездах. Поскольку механизм скользит боком вдоль линии забора или стены, на дороге остается намного больше пространства для транспортных средств. Откатные ворота очень надежны и имеют длительный безотказный срок службы.

В связи с тем, что механизм работы откатных ворот обычно предполагает направляющие шины и роликовые опоры, такой тип въездных ворот отлично подходит для пересеченной местности. Также раздвижные ворота часто используются при наличии наклонной подъездной дороги к зданию. Многие считают автоматические откатные ворота более безопасным вариантом и в силу того, что их практически невозможно открыть силой.

Недостатки откатных ворот

Серьезных недостатков у раздвижных ворот, по сути, нет, так как они надежны, безопасны и не доставляют особых хлопот. Для большинства откатных ворот (если они не подвесные) требуется наземная шина для размещения подвижных опор, и очень важно позаботиться о том, чтобы конструкция была установлена правильно.

Преимущество дополнительного пространства для въезда имеет и свой нюанс – необходимо соответственное место вдоль забора или стены для смещения всего полотна. Внимательный расчет будущего функционирования всей системы имеет ключевое значение при выборе въездных ворот раздвижного типа. Для обеспечения безопасной эксплуатации желательна профессиональная установка и настройка системы.
Вернуться к новостям
Товары к этой новости

Наша компания существует на рынке более 18 лет. Основное направление производство и продажа металлоконструкций для дачи , загородного домостроения , ландшафта и дизайна. Так-же выполняем изготовление металлоконструкций по эскизам , проэктам заказчика . Ведем полное сопровождения клиента от эскиза 3Д визуализации , проектной документации до монтажа и ввода в эксплатацию изделия.

Перечень часто заказываемых изделий: Крыльцо для дачи , козырьки над крыльцом , навесы для автомобиля , навесы для дачи из поликарбоната, беседки, мангалы, теплицы, хозблоки для дачи, душевые кабины, заборы из профлиста, заборные секции, декоративные садово-парковые ограждения.