Пластиковые дорожки: преимущества и недостатки

10 августа 2022

Обзавестись участком — полдела, а вот сделать из участка то место, куда постоянно хочется вернуться, — одна из самых сложных задач. Однако справиться с этим может не каждый дизайнер, так как участок должен быть не только стильным, но и функциональным. И дорожки для вашего участка — один из элементов, которые не только украшают ландшафт, но и позволяют сделать участок максимально уютным. Поэтому предлагаем Вам рассмотреть самый популярный вариант дорожек на сегодня — дорожки из пластика.

Плюсы пластиковых дорожек

Доступные цены — в сравнении с садовыми дорожками из других материалов пластиковые дорожки значительно выигрывают по ценам. Более того, в отличие от керамических аналогов и вариантов из вибропресса укладка такой дорожки не требует абсолютно никаких затрат на ее возведение.

Легковесность — дополняется компактностью, за счет чего Вам не нужно думать о затратах на доставку такой дорожки к Вашему участку. Для ее доставки достаточно аккуратно сложить дорожку, погрузить в багажник машины и привезти домой. Также небольшой вес позволяет быстро уложить дорожку на садовом участке или перенести ее в другое место.

Простота установки — для укладки дорожки из пластика Вам не нужен проект, стройматериалы и расходники. Более того, Вам не нужны специалисты, которые сделают укладку такой дорожки. Для монтажа дорожки из пластика достаточно всего нескольких часов самостоятельной укладки всех сегментов, чтобы ходить по участку было удобнее

Долговечность — за счет высокой прочности и устойчивости к негативному влиянию осадков и температур, пластиковые дорожки служат очень долго: они не крошатся и не портятся при повышенных нагрузках.

Разнообразие цветовой гаммы — сегодня такие дорожки выпускают в разных цветах, поэтому подобрать наиболее оптимальный вариант для своего участка не составляет труда. Также благодаря разнообразию дорожек Вы можете подобрать подходящий вариант по фактуре и количеству сегментов.

Минусы пластиковых дорожек

К минусам пластиковой дорожки стоит отнести:

Выцветание цвета — в результате длительного использования цвет дорожек немного блекнет, так как пластик имеет свойство выцветать под действием солнца.

Состав пластика — за счет полимера, который находится в составе, пластиковая дорожка первое время может издавать запах пластика при высоких температурах на улице.

Появление потертостей — со временем пластик истирается, и дорожка теряет первоначальный глянец: появляются царапины и потертости.

Вернуться к новостям

Наша компания существует на рынке более 18 лет. Основное направление производство и продажа металлоконструкций для дачи , загородного домостроения , ландшафта и дизайна. Так-же выполняем изготовление металлоконструкций по эскизам , проэктам заказчика . Ведем полное сопровождения клиента от эскиза 3Д визуализации , проектной документации до монтажа и ввода в эксплатацию изделия.

Перечень часто заказываемых изделий: Крыльцо для дачи , козырьки над крыльцом , навесы для автомобиля , навесы для дачи из поликарбоната, беседки, мангалы, теплицы, хозблоки для дачи, душевые кабины, заборы из профлиста, заборные секции, декоративные садово-парковые ограждения.