Плюсы и минусы распашных ворот

23 марта 2022

Распашной тип ворот – самый популярный вариант въездных ворот, который можно найти повсюду. Распашные ворота могут быть автоматизированы и иметь различные методы управления, а также открытие ворот внутрь либо наружу. Также они делятся на двойные и одностворчатые ворота. Двустворчатые распашные ворота симметричны, что приятно глазу и эстетически выигрышно.

Распашные ворота также довольно просты в установке и, как правило, очень доступны по цене. Независимо от формы подъездной дорожки установить распашные ворота получится без труда: для них особо не нужно вычислять необходимое пространство для открывания, как это происходит, например, с откатными воротами. Хотя обычно открытие ворот ограничено 90 градусами, можно увеличить его и до 180 градусов.

Преимущества распашных ворот

Главным преимуществом распашных ворот является то, что они невероятно просты в обслуживании, особенно если это не автоматика. Поэтому, в случае какой-либо поломки, техобслуживание обходится дешевле и быстрее.

В отличие от других типов ворот, распашные ворота не требуют двигателя или электроники, что делает их действительно простыми в использовании. Конечно, при необходимости они могут быть автоматизированы, но цена в любом случае оказывается меньше, чем на другие типы ворот.

Кроме того, распашные ворота гораздо тише, чем откатные. Они лучше всего подходят для узких проемов, так как не требуют места сбоку для смещения ворот. Для полного открытия распашные ворота в сумме перемещаются на меньшее расстояние, чем раздвижные, поэтому они, как правило, открываются немного быстрее, чем откатные ворота.

Недостатки распашных ворот

Конечно, распашным воротам на подъездной дорожке потребуется место, равное размеру ворот, чтобы они могли беспрепятственно распахнуться. Имейте это в виду, если Вы совершаете частые поездки. Специалисты рекомендуют устанавливать распашные ворота с открытием внутрь проема, а не вовне.

По сравнению с раздвижными воротами, этот тип ворот в большей степени подвержен влиянию ветра. Сильный ветер может вызвать серьезную нагрузку на ворота. Однако можно свести это к минимуму, установив двустворчатые автоматизированные распашные ворота, которые гораздо безопаснее.

Вернуться к новостям
Товары к этой новости

Наша компания существует на рынке более 18 лет. Основное направление производство и продажа металлоконструкций для дачи , загородного домостроения , ландшафта и дизайна. Так-же выполняем изготовление металлоконструкций по эскизам , проэктам заказчика . Ведем полное сопровождения клиента от эскиза 3Д визуализации , проектной документации до монтажа и ввода в эксплатацию изделия.

Перечень часто заказываемых изделий: Крыльцо для дачи , козырьки над крыльцом , навесы для автомобиля , навесы для дачи из поликарбоната, беседки, мангалы, теплицы, хозблоки для дачи, душевые кабины, заборы из профлиста, заборные секции, декоративные садово-парковые ограждения.