15 июля 2020

Все больше и больше людей желают выращивать на своих приусадебных участках овощи, различные декоративные растения и плодовые культуры, хорошим помощником в этом деле им может стать теплица. Благодаря зимним теплицам, вы сможете круглый год выращивать овощи, зелень или рассаду, которая впоследствии будет пересажена в открытый грунт. Теплица представляет собой садовый парник, который имеет различные размеры и призван защищать растения от дождя, ветра и холода. При всем этом, растение получит то количество света, которое ему необходимо для фотосинтеза. И важен тот факт, что вы сами можете построить теплицу.

Материалы для изготовления теплиц

Материалы для изготовления теплиц весьма разнообразны. Это может быть пленка, стекло, пластик или поликарбонат. Однако теплиц из стекла сейчас практически не встретишь, так как их вполне удачно заменил сотовый поликарбонат.

Самым популярным материалом, как и многие годы назад, остается пленка. Популярна она из-за того, что относительно не дорогая, представлена в широком ассортименте, и каждый может себе подобрать то, что его устраивает и по качеству и по цене. Кроме того, пленка хорошего качества прослужит вам несколько лет, а, значит, вам не придется с началом весны ее каждый раз натягивать на каркас теплицы. И в такой теплице земля прогреется достаточно быстро, в ней вы сможете посеять и даже успеете вырастить урожай из тех овощей, которые быстро зреют (укроп, редис и так далее).

Типы и виды теплиц

Классификация у теплиц достаточна разнообразна. Так по назначению их можно разделить на цветочные, овощные, разводочные и используемые для рассады. Если за основу брать пору года, в которую она используется, то теплицы условно можно подразделить на осенние и зимние. Учитывая способ выращивания растений, они могут быть грунтовыми либо беспочвенными. Конструкции теплиц весьма разнообразны: односкатные, двускатные, арочные или куполообразные. Также ваша теплица может быть стационарной или передвижной. Растения размещать вы можете на стеллажах, а можете обойтись и без стеллажей, а это значит, что и теплицы могут быть стеллажными или бесстеллажными.

Теплицы из поликарбоната

Поликарбонат можно назвать уникальным материалом. Его поверхность покрыта пленками, которые задерживают ультрафиолетовые лучи, а это означает, что поликарбонат не пожелтеет и прослужит вам очень долго. Срок службы такого материла, как минимум, 10 лет. Но можно предположить, что все же прослужит вам теплица из поликарбоната не меньше 20-25 лет. Благодаря своим характеристикам такая теплица может выдержать различные погодные явления – сильные ветра, большие снегопады, град, сильные морозы. Также этот материал очень прост при сборке. А теплица будет иметь очень приятный внешний вид.

Строительство теплицы стоит начать с фундамента. Чтобы ваша конструкция была как можно более долговечной и надежной, советуем закладывать ленточный фундамент.

Вернуться к новостям
Товары к этой новости

Наша компания существует на рынке более 18 лет. Основное направление производство и продажа металлоконструкций для дачи , загородного домостроения , ландшафта и дизайна. Так-же выполняем изготовление металлоконструкций по эскизам , проэктам заказчика . Ведем полное сопровождения клиента от эскиза 3Д визуализации , проектной документации до монтажа и ввода в эксплатацию изделия.

Перечень часто заказываемых изделий: Крыльцо для дачи , козырьки над крыльцом , навесы для автомобиля , навесы для дачи из поликарбоната, беседки, мангалы, теплицы, хозблоки для дачи, душевые кабины, заборы из профлиста, заборные секции, декоративные садово-парковые ограждения.