Теплица для цветов

08 ноября 2022

Хотите порадовать себя и своих близких весенними цветами или заняться выращиванием ранних цветов на продажу? Тогда именно для Вас мы сегодня расскажем, как это лучше сделать с помощью теплицы, что для этого нужно и насколько реально получать красивые цветы весь год!

Цветы из теплицы — радость для души и выгодные продажи

С помощью теплицы Вы можете самостоятельно корректировать срок развития и созревания соцветий, а также получать цветы с идеальными бутонами в любое время года. Именно поэтому многие садоводы-любители и коммерческие деятели имеют по несколько теплиц для своих цветников, а соответственно, и хорошую прибыль.

Выбираем теплицу из поликарбоната

Большинство современных теплиц изготавливают из поликарбоната и делается это не спроста. Дело в том, что поликарбонат максимально долго удерживает тепло, а сами теплицы из такого материала могут отапливаться без перерыва. Более того, многие сорта растений смогут расти в такой теплице и без отопления. А значит, Ваша теплица будет радовать Вас прекрасными цветами круглый год.

Подбираем правильно освещение

Если Вы предполагаете, что все цветы любят большое количество света, то Вам точно нужно изучить этот вопрос более подробно. Дело в том, что некоторые растения предпочитают расти в тени. Поэтому при наличии таких сортов понадобится установить жалюзи. Это позволит создать комфортные условия для Ваших цветов и поможет им приобрести презентабельный вид. Для цветов, которые любят свет, стоит позаботиться о дополнительном освещении, что особенно важно поздней осенью и зимой, когда рано темнеет.

Используем системы гидропоники

Эта система является идеальным вариантом для тех, кто не хочет ждать естественных всходов и первых бутонов. И именно с помощью такой системы Вы сможете ускорить процессы роста и цветения, а соответственно и быстрее порадовать себя ранними первоцветами. Также эта система подходит и для тех, кто хочет выращивать растения без использования почвы. Главное здесь, это серьёзно подойти к выбору системы для своих целей.

Помимо этих вопросов Вам необходимо конкретно подойти к решению таких вопросов, как автополив, гидроизоляция пола, правильные субстраты и удобрение. Также понадобится ещё на этапе возведения теплицы позаботиться и о том, чтобы прозрачные стены были обращены на юг либо восток. Это позволит обеспечить тепличные растения солнечным светом и естественным теплом.

Вернуться к новостям
Товары к этой новости

Наша компания существует на рынке более 18 лет. Основное направление производство и продажа металлоконструкций для дачи , загородного домостроения , ландшафта и дизайна. Так-же выполняем изготовление металлоконструкций по эскизам , проэктам заказчика . Ведем полное сопровождения клиента от эскиза 3Д визуализации , проектной документации до монтажа и ввода в эксплатацию изделия.

Перечень часто заказываемых изделий: Крыльцо для дачи , козырьки над крыльцом , навесы для автомобиля , навесы для дачи из поликарбоната, беседки, мангалы, теплицы, хозблоки для дачи, душевые кабины, заборы из профлиста, заборные секции, декоративные садово-парковые ограждения.